Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Благотворительный фонд «Навстречу переменам» (Reach for Change)

Какова форма поддержки?

Благотворительный фонд «Навстречу переменам» (Reach for Change) был создан в России в 2012 году шведским фондом Reach for Change. БФ «Навстречу переменам» (Reach for Change) — это некоммерческая организация, основанная группой компаний Kinnevik, с целью улучшения качества жизни детей и подростков и соблюдения их прав. Создатели убеждены, что сочетание социального предпринимательства и уважение прав детей создает  предпосылки для долгосрочных, систематических изменений в жизни детей и подростков.

БФ «Навстречу переменам» (Reach for Change) занимается поиском и поддержкой исключительных личностей, компаний и организаций, деятельность которых направлена на улучшение жизни детей и подростков.

Для того, чтобы найти интересные идеи и выбрать из их числа потенциально успешные, благотворительный фонд ежегодно проводит конкурс социальных предпринимателей. Победители конкурса получают уникальную возможность включения максимум на три года в программу Инкубатор, которая предполагает финансирование, наставническую поддержку  и помощь в продвижении проектов заявителей от специалистов группы компаний Kinnevik.

Посредством информационных кампаний БФ «Навстречу переменам» (Reach for Change) повышает уровень общественной информированности и пропагандирует социальное предпринимательство как лучший инструмент для реализации Конвенции ООН по правам детей. Таким образом, мы предоставляем нашим корпоративным партнерам возможность развивать КСО и быть уверенными в том, что они делают вклад в дело изменения к лучшему жизни детей и подростков.

В настоящее время в  рамках осуществления программы Инкубатор БФ поддерживает деятельность 10 социальных предпринимателей. Реализуя европейский подход к благотворительности, программа БФ объединяет в себе интеллектуальный, организационный и финансовый потенциал бизнеса и социальной сферы на благо подрастающего поколения.

Партнёрами фонда в России являются телекоммуникационная компания Tele2, газета Metro,  телеканалы Viasat, медиахолдинг CTC Медиа, компании Avito и Black Earth Farming.

 

Куда обратиться за более подробной информацией?

Благотворительный фонд «Навстречу переменам» (Reach for Change)

Адрес: г. Ярославль, ул. Терешковой, д. 1/11, оф. 3.
Телефон: +7 (4852) 72-65-33, 73-11-08
E-mail: cspyar@gmail.com

http://reachforchange.org/russia/