Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Ярославская региональная общественная организация «Центр развития социального партнерства»

Какова форма поддержки?

Создание комфортных условий деятельности НКО и гражданских активистов в регионе, — одна из задач, которую ставит перед собой Центр. Ее достижение включает в себя как формирование благоприятной нормативной базы в регионе, активизация работы диалоговых площадок власти и общества, создание специального СМИ для НКО, а также непосредственная поддержка самих НКО в Ярославской области.

Проекты ЦСП:

1) Гражданский форум (форум позволяет оценить, как продвинулся регион за год в развитии институтов гражданского общества, а также выстроить план действий на следующий период).

2) Портал и газета «Окно в НКО» (информационно-аналитическая газета «Окно в НКО» ежемесячно рассказывает о лучших практиках и историях успеха некоммерческих организаций, новостях изменения законодательства. На портале НКО (nko76.ru), на котором выложена информация о 500 организациях Ярославской области, а также региональная и федеральная нормативная база по взаимодействию власти и общества. Благодаря удобной классификации на портале любое объединение может найти партнеров для сотрудничества, создания совместных проектов).

Общая задача портала и газеты – интеграция НКО-сектора, для которого проблема некой разобщенности, отсутствия взаимодействия между собой стоит довольно остро.

3) Школа НКО (Этот проект представляет собой цикл ежемесячных бесплатных семинаров и тренингов для руководителей и членов НКО на темы актуальные в деятельности организаций некоммерческого сектора в регионе. Это и правовые аспекты, и налогообложение, и социальное проектирование, фандрайзинг и др. ЦСП старается чередовать места проведения заседаний Школы: один месяц мероприятия проводятся в Ярославле, а следующий – в одном из районов области. Школа НКО способствует повышению уровня правовой и профессиональной квалификации руководителей и сотрудников СО НКО региона).

Куда обратиться за более подробной информацией? 

Ярославская региональная общественная организация «Центр развития социального партнерства»

Адрес: г. Ярославль, ул. Терешковой, д. 1/11, оф. 3.
Телефон: +7 (4852) 72-65-33, 73-11-08
E-mail: cspyar@gmail.com

http://csp-yar.ru/