Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Православная служба помощи «Милосердие» подвела итоги благотворительной акции «Дари радость на Рождество»

Dari-radost-na-Rozhdestvo-2014-g.-RDKB-1-390x244Православная служба помощи «Милосердие» подвела итоги благотворительной акции «Дари радость на Рождество», которая проходила в 26 регионах России. Участники акции собрали 44 тыс. 431 подарок в Москве и еще тысячи подарков в других регионах России для детей-инвалидов, одиноких стариков, пациентов московских больниц, бездомных.

Весь декабрь вплоть до Рождества на сайте акции www.dari.miloserdie.ru участники акции выбирали, кого поздравить с Рождеством, покупали нужные подарки и отвозили их в пункт приема. Среди участников акции были и те, кто не только приобрел подарки, но лично принял участие в поздравлениях вместе с сестрами милосердия и добровольцами православной службы помощи «Милосердие».

Собранные подарки практически все адресные. В пункт приема привозили инвалидные коляски, бытовую технику, даже телевизор с голосовым управлением для обездвиженного подопечного службы помощи больным БАС (боковой амиотрофический склероз). Однако было и большое число не адресных подарков, которые можно распределить, в первую очередь, среди бездомных людей – теплые шапки, перчатки, средства гигиены и пр. Таких подарков оказалось недостаточно, отмечают в «Милосердии».

E.Stepanova_Dari-radost-na-Rozhdestvo-2014-g.-RDKB«Акция «Дари радость на Рождество» показала, что люди склонны помогать и дарить подарки конкретным людям, а не «абстрактному» бездомному», — говорит координатор акции «Дари радость на Рождество» Ирина Мешкова.

В период Святочной недели добровольцы, сестры милосердия и сотрудники службы помощи «Милосердие» развозят подарки всем подопечным, навещают их в больницах и дома. В регионах добровольцы тоже развозят подарки. Например, в Ростове-на-Дону, где удалось собрать около сотни нужных подарков, семья Скрынниковых получит стиральную машину. В этой семье мать-одиночка, воспитывающая двоих детей,  больна раком.

Акция «Дари радость на Рождество» уже стала традиционной для службы помощи «Милосердие» и тысяч неравнодушных россиян. Впервые акцию провели в 2011 году в шести городах страны. В прошлом году москвичи собрали более 35 тыс. подарков.

Источник: Агентство социальной информации