Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

«Ростелеком» в Калмыкии провел праздничную акцию «Новогодняя ёлка» для детей с ограниченными возможностями

children«Ростелеком» в Калмыкии провел праздничную акцию «Новогодняя елка» для участников проекта «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов». В рамках акции филиал компании оказал поддержку в организации утренника и подарил ребятам новогодние подарки. Праздник состоялся на базе Республиканского центра детского творчества в Сити-Чесс.

Организатором мероприятия выступил республиканский «Центр оценки качества образования» – учреждение, курирующее исполнение проекта дистанционного образования в Калмыкии. Ребят поздравили заместитель Председателя Правительства РК – министр образования, культуры и науки Лариса Васильева, директор Калмыцкого филиала ОАО «Ростелеком» Арслан Корняков, представители ведомств и организаций Республики. Программа праздничной ёлки состояла из выступлений актеров Национального драмтеатра им. Б. Басангова, студентов Калмыцкого государственного университета, вокальной группы «Аданте».

Калмыцкий филиал ОАО «Ростелеком» задействован в реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» с 2009 года. В настоящее время безлимитным Интернетом обеспечены 220 детей с ограниченными возможностями и 54 преподавателя.

Основная цель социального проекта «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» — создание условий для организации удаленного обучения детей-инвалидов, получение ими качественного образования на дому, создание безбарьерной среды и социализация их в общество.

«Ростелеком» уделяет большое внимание социальной ответственности, регулярно проводит мероприятия в поддержку самых незащищенных слоёв населения. Например, с 2012 года компания реализует проект по интернетизации детских воспитательных учреждений в ЮФО и СКФО, предоставляя участникам бесплатный доступ в сеть Интернет и организуя компьютерные классы. В 2014 году мы продолжим поддерживать различные социальные проекты и благотворительные инициативы», — прокомментировал директор Калмыцкого филиала компании Арслан Корняков.

Источник: Пресс-служба «Ростелеком»