Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

При поддержке компании «Северсталь» в Череповце стартовал новый социальный проект «С мамой»

3 На благотворительные средства ОАО «Северсталь» и президентские гранты в Череповце открылся новый проект «С мамой» Благотворительного фонда «Дорога к дому».

Социальный проект направлен на предупреждение отказов от новорожденных детей. Женщины, которые не имеют средств на содержание ребенка, смогут оставлять детей в центре на попечении воспитателей и медицинских работников. Это позволит им выйти на работу. Центр будет работать в режиме детских яслей. Проект «С мамой» направлен на поддержку женщин с детьми в возрасте от 2 месяцев до 2 лет.

В торжественной церемонии открытия приняли участие: генеральный директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов, заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев, мэр г. Череповца Юрий Кузин.

111«Для компании «Северсталь» Череповец является домом, и нам очень важно, как будет складываться в нашем доме жизнь. Мы поставили своей целью способствовать решению сложной проблемы — уйти от сиротства, беспризорности и безнадзорности. Это очень непростая задача, зависящая от многих людей и многих факторов. Проект «С мамой» способствует достижению этой цели, он поможет женщинам не отказываться от своих детей, а детям сохранить родную семью. Хорошо, что в этом проекте сложились вместе усилия города, области, федеральной программы и компании «Северсталь»», — сказал во время открытия проекта Генеральный директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов.

Социальный проект «С мамой» запущен на базе КУЗ ВО «Специализированный дом ребенка №2» и будет работать в рамках программы «Дорога к Дому». Он осуществляется в Череповце на благотворительные средства компании «Северсталь» и средства президентских грантов.

Источник: Пресс-служба «Северсталь»