Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Мысли о прошедшем 2013 г.

portrait-AnnaАнна Сергеевна Рымарева

Кандидат экономических наук, руководитель дизайн-студии «Преображенское Платье» (г. Санкт-Петербург)

Известно, что в малом бизнесе благополучие компании напрямую связано с самочувствием руководителя. Если руководитель в отличной форме, то и компания растет и процветает. Если руководитель плохо себя чувствует — например, болен — то и компания переживает кризис.

Прошедший год был для нашей компании чрезвычайно удачным и важным — она встретила и успешно прошла через такой кризис. Оборвав кривую роста в первой фазе, компания не ушла в падение и сохранила свой потенциал для следующего этапа. В результате, уже к концу года обозначился заход на второй круг. Начались проработка новых возможностей, масштабная и качественная подготовка к выходу на старт следующей фазы роста.

Это выразилось, прежде всего, в новом уровне планирования: будущий производственно-финансовый год проработан во всех вероятностных сценариях, в разрезе всех затрат, инвестиций и рисков, с заложенным запасом прочности.

Подход к качеству производимой продукции уточнен в соответствии со всеми стандартами производства купальных изделий и требованиями таможенного союза. В производственный процесс введены дополнительные операции по контролю качества. Проведены лабораторные испытания по проверке соответствия наших в своем роде уникальных изделий общим стандартам. Ведутся работы по совершенствованию Интернет-торговли, защите патентных прав, расширению ассортимента. В следующем году запланирован 300% рост и выход на качественно новый уровень.

Начало года наша компания по традиции продолжит в рабочем режиме. Большинство предприятий в эти дни не работает, и высвобождается часть времени, которое можно плодотворно использовать. Обращаемся ко всем нашим партнерам и потенциальным сотрудникам с предложением провести в это время новые совместные проекты. Тем же, кто в эти дни отдыхает пожелаем скорейшего возвращения в рабочий сектор!

В новом году желаем всем успехов в работе и счастья в личной жизни!