Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Социальный предприниматель Роман Колпаков, создатель службы такси для инвалидов, стал обладателем Гран-при Московских новостей

11-1210 декабря в мультимедийном пресс-центре РИА Новости редакция газеты «Московские новости» второй раз вручила премию «Новая интеллигенция». Добрые дела молодых и инициативных горожан отметили в семи номинациях: город для людей, полезный бизнес, социальные решения, культурная среда, поступок года, импорт добра и жажда жизни.

Обладателем Гран-при стал социальный предприниматель, создатель службы такси для инвалидов, Роман Колпаков. Более десяти лет назад Роман Колпаков попал в аварию, где получил тяжелые травмы и в результате потерял возможность ходить. Несмотря на это, он не опустил руки, а стал помогать другим людям, оказавшимся в подобной ситуации. Приложив немало усилий, Роман открыл свое дело, благодаря которому инвалиды-колясочники получили возможность с комфортом передвигаться по городу, совершать загородные и паломнические поездки.

Роман надеется, что полученная премия даст толчок  дальнейшему развитию проекта «Инватакси» и привлечет внимание неравнодушных и заинтересованных людей.

На церемонии награждения Романа и его жену ждал еще один сюрприз:  компания Чиптрип подарила им недельный тур на двоих в Швейцарию!

Roman

Источник: Московские новости