Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Компания «ГОЛОЙЛ» оказала благотворительную помощь православному храму в городе Радужный

rusneftiДочернее предприятие НК «РуссНефть», СТ ЗАО «ГОЛОЙЛ», направило более 60 тысяч рублей на строительство здания воскресной школы при храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Радужный.

Это не первое пожертвование нефтяников на строительство воскресной школы, которая работает при православном храме почти 20 лет и очень нуждается в отдельном и просторном помещении. Школу посещают более 80 учеников.

hram

Возрождение духовных традиций и нравственное воспитание подрастающего поколения — приоритетное направление благотворительной программы дочерних предприятий НК «РуссНефть», работающих в Нижневартовском регионе. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология», СТ ЗАО «ГОЛОЙЛ», ЗАО «Черногорское» традиционно оказывают финансовую помощь православным общинам Нижневартовска, поселка Новоаганск и Радужного.

Как сообщают в пресс-службе ОАО МПК «АНГГ», общая сумма благотворительных пожертвований на нужды храмов в 2011 году превысила 1 миллион 200 тысяч рублей. В 2012 году реализация благотворительной программы, направленной на развитие духовных традиций, культуры и образования, будет продолжена.

 Источник: www.uralinform.ru