Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Известные предприниматели Ивановского РО «ОПОРА РОССИИ» дают уроки предпринимательства в Центре детского технического творчества «Новация»

ivanovoКак сообщалось раннее, на заседании попечительского совета Центра детского технического творчества в январе 2012 года обсуждался вопрос об участии членов Ивановского РО ОПОРА РОССИИ в новом проекте центра — «Бизнес-инкубатор». «Бизнес-инкубатор» — это городской конкурс бизнес-проектов, созданных школьниками, который проводится с целью привлечения молодёжи, проявляющей интерес к предпринимательской деятельности, а также повышения интереса к экономическим дисциплинам. Первый, отборочный этап конкурса уже прошёл, на втором этапе школьники получат теоретические знания и практические навыки.

Теоретические основы предпринимательства детям преподают в ЦДТТ «Новация», а вот опытом построения бизнеса делятся известные предприниматели Ивановской ОПОРЫ, они дают практическую основу для учеников.

9 февраля состоялось первое практическое занятие с участием генерального директора ООО «Бисер» — Середкина Геннадия Николаевича. Предприятие ООО «Бисер» является одним из крупнейших производителей специализированной одежды в Российской Федерации. На уроке присутствовали не только учащиеся 9-11 классов, но и студенты 1-2 курсов Ивановского Государственного Университета. В ходе встречи с предпринимателем учащиеся интересовались: что необходимо для того, чтобы стать предпринимателем, какое образование необходимо получить; в каких отраслях следует развивать бизнес; какими качествами должен обладать предприниматель и т.д. Также старшеклассники задавали вопросы, связанные с развитием экономической, социальной и политической ситуации в стране.

Подобные уроки будут проводиться с февраля по апрель 2012 года с участием известных предпринимателей г. Иваново и Ивановской области, членов Ивановского РО ОПОРА РОССИИ, среди которых: Скворцов Василий Вавельянович – учредитель АвтоТехЦентра «Рено» (председатель Ивановского РО ОПОРА РОССИИ); Тверской Максим Юрьевич – Генеральный директор ООО ОРЦ «Кенгуру»; Геллер Марк Витальевич – Генеральный директор ООО Юридическое бюро «Константа» и др.

Практические уроки предпринимательства дают возможность учащимся ближе познакомиться с успешными предпринимателями Ивановской области, показывают разнообразие возможностей и направлений в предпринимательской деятельности, демонстрируют роль предпринимательства в развитии государства и общества.