Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Фонд «Измени одну жизнь» и компания «МегаФон» запускают социальный проект по содействию семейному устройству детей-сирот

chempionat-deti-390x244Компания «МегаФон» и Фонд «Измени одну жизнь» объявили о запуске совместного социального проекта «Будущее зависит от тебя», в рамках которого будут сняты видеоанкеты про тысячу детей – участников Чемпионата по футболу среди команд детских домов. Цель проекта — содействие семейному устройству детей-сирот.

С помощью Чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов компания «МегаФон» решает вопрос социальной адаптации детей и предоставляет им шанс на спортивное будущее. Как считают в компании, с помощью видеоанкет, создаваемых Фондом «Измени одну жизнь», будущее этих ребят может также стать окруженным родительской любовью.

На сегодняшний день «Измени одну жизнь» имеет крупнейшую в России базу видеоанкет детей, нуждающихся в семейном устройстве. В рамках нового проекта «Будущее зависит от тебя» фонд будет создавать короткие фильмы обо всех участниках турнира.

Опыт работы фонда «Измени одну жизнь» показал, что видеоанкеты в разы увеличивают шансы воспитанников детских домов найти родителей. Уже сегодня 930 детей из более чем шеститысячной базы фонда, обрели семьи.

«Благодаря совместной работе компании «МегаФон» и Фонда «Измени одну жизнь» у участников Чемпионата по футболу появится шанс не только получить заветный кубок, но и встретить свое будущее в любящей семье», — отмечают организаторы проекта.

Партнером проекта «Будущее зависит от тебя» также стал Благотворительный фонд «Оранжевое небо».

Источник: АСИ