Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Школа социального предпринимательства Югры приглашает своих первых слушателей

shkola spС 11 по 13 декабря в Ханты-Мансийске пройдет первая сессия слушателей школы социального предпринимательства, открывшейся в Югре в сентябре этого года. Желающих сесть за парту обещают научить продвижению социально ориентированных предпринимательских проектов, сообщает официальный сайт госорганов ХМАО.

Напомним, проект реализуется на базе центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры. Первыми обучение прошли тренеры – консультанты по социальному предпринимательству, которые уже готовы передать свои навыки первым слушателям. Программа состоит из четырех образовательных модулей (192 часа). Обучение ведется в очно-заочной форме: по 3 дня, 1 раз в месяц. Общий срок обучения – 6 месяцев. Он включает в себя четыре направления: образовательное, консультационное, менторское и ресурсное.

Как отмечают организаторы, по итогам обучения слушатели смогут не только создать свой социально-предпринимательский проект, но и получат возможность его реализовать на территории автономного округа.

Получить новые знания могут представители малого и среднего бизнеса, общественных организаций и граждане, желающие реализовать свой проект. Обучающая программа подготовлена совместно с Омской региональной общественной организацией «Центр инноваций социальной сферы».

Источник: ТПП-Информ