Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Выпускники программы «Ты-предприниматель» ЦПП Алтайского края создают свое дело с привлечением грантовых средств

115В рамках программы Центр поддержки предпринимательства Алтайского края в течение года организовал информационно-консультационное сопровождение и методическую поддержку молодым людям, желающим организовать свое дело. В частности, зарегистрировав свою деятельность, начинающие предприниматели, как правило, обращаются за помощью в разработке бизнес-плана и финансовой поддержкой.

Так, с начала текущего года управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры провело три конкурса на предоставление грантовой поддержки начинающим предпринимателям, по двум из которых подведены итоги. Участниками этих конкурсов стали и выпускники программы «Ты-предприниматель», шесть из них стали получателями грантовой поддержки.

По итогам первого конкурсного отбора в число грантополучателей вошел Александр Юдин. Он руководит управляющей компанией «Город» в Алейске. Второй конкурс принес больше положительных результатов, по его итогам гранты получили сразу пять выпускников программы. Руководителю компании «Анна» Анне Черевко финансовая поддержка предоставлена для осуществления сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов на территории Волчихинского района. На средства гранта Анна планирует приобрести баки для сбора мусора и автомобиль для его вывоза. Рузанна Матевосян получила грант на развитие производства народных сувениров. Станислав Быковский (ООО «Теплый дом») занимается утеплением жилых и производственных зданий полиуретановой пеной. Грантовая поддержка помогла Станиславу приобрести средства индивидуальной защиты для работы и различные утеплительные материалы. Руководитель компании «Алтай-Рециклинг» Алексей Свечников занимается сбором и переработкой твердых бытовых отходов. В рамках его проекта средства гранта будут направлены на приобретение пресс-станка. Артем Никитенко (ООО «Хорс») занимается ремонтом гидроизоляции плоских кровель. Благодаря государственной поддержке Артем сможет приобрести окрасочный агрегат, профессиональный ранцевый воздухоотвод и прочий инвентарь для деятельности.

«Мы старались оказать ребятам максимальную поддержку в ходе подготовки ими конкурсной документации, разработки бизнес-проектов, поэтому надеемся, что полученные средства помогут им расширить свою деятельность на первом этапе и станут стимулом для дальнейшего самостоятельного развития», – прокомментировали сотрудники краевого Центра поддержи предпринимательства.

Источник: Пресс-служба ЦПП Алтайского края