Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Горячая пора морозного сезона

actyaАкция «Одень бездомного!» православной службы «Милосердие» действует с начала февраля. Эти морозные дни в Службе помощи бездомным — самая горячая пора, теплые вещи и еду быстрого приготовления откликнувшиеся люди приносят именно сюда.

Отъезжают-приезжают машины: джипы и «Жигули», микроавтобусы и легковушки. Из белого фургона компании «Новард» выгружают сахар, картофель в пакетах, печенье. «Вчера из комитета “Сочи 2014” теплую одежду привезли, “Абсолют Банк” тоже щедро откликнулся вещами, “Эконика”», — оживленно перечисляет сотрудница. «Не знаю, как благодарить этих людей, — продолжает Елена, — это очень, очень для нас важно, ведь болит душа за наших ребят». «Наши ребята» — это подопечные службы. Конечно, бездомные. «Дайте одеться», — просят они.

bezdomnyeОдевают сейчас всех, кто переступает порог службы. Не проверяют документов, не выясняют обстоятельства жизни. Это все потом. Сначала – тепло одеть.

В будни и выходные, утром и вечером, пешком и на транспорте люди помогают другим людям. Мотивация – сострадание. «Во славу Божию», «Жалко ведь их», «Нужно творить дела милосердия», «Пусть не мерзнут», — часто слышатся фразы от людей с пакетами в руках.

Запасы еды, которые приносят люди, очень нужны в автобусе «Милосердие», в котором, после оказания первой помощи, всех кормят и отпаивают горячим чаем. Также сухая пища распределяется по другим столичным службам помощи бездомным.

«Очень радует то, что многие люди вроде уже помогли, а уходить не спешат, часто говорят: “Скажите, чем еще помочь?” Некоторые приезжают с вещами по несколько раз, хотя собирались совершить только одну такую поездку. Попадают сюда, видят нашу обстановку и спешат за новой партией. Делают это от чистого сердца».

Служба помощи бездомным принимает теплую мужскую одежду, обувь и продукты питания быстрого приготовления каждый день. По будням – с 10-00 до 17-00. В субботу – с 11-00 до 17-00, в воскресенье – с 12-00 до 17-00. Адрес: Ленинский пр-т, д. 8 корпус 12, Первая градская больница, храм Царевича Димитрия, вход с обратной стороны храма. м. Октябрьская. Подробности по телефону: 8(499) – 237 – 34 — 27. Акция продолжается

Источник: www.miloserdie.ru