Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Управление труда и занятости Орловской области

Какова форма поддержки?

Субсидия на реализацию мероприятия  предусматривает возмещение работодателю затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения специального рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида, рабочего места (в том числе надомного) для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей. Возмещение затрат работодателю на создание рабочего места осуществляется в соответствии с договором, заключенным  районным центром занятости населения и работодателем при предоставлении им сметы расходов. Право на получение возмещения затрат из средств субсидий федерального бюджета на создание рабочего места имеют работодатели, принимающие  на работу по направлению органов службы занятости  граждан указанных категорий трудоспособного возраста (женщин от 16 до 55 лет, мужчин от 16 до 60 лет), инвалидов,в индивидуальной программе реабилитации которых имеются рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда.

Размер субсидии, выделяемой работодателям на оборудование (оснащение) одного рабочего места для незанятого инвалида, в 2013 году составляет 66 200 рублей.
На оборудованные (оснащенные) рабочие места могут быть приняты трудоспособные инвалиды, зарегистрированные в центре занятости в целях поиска подходящей работы, а также признанные в установленном порядке безработными.

Куда обратиться  за более подробной информацией?

По вопросам участия в мероприятиях по трудоустройству инвалидов необходимо обращаться в центры занятости населения или в управление труда и занятости Орловской области.

Управление труда и занятости Орловской области

Адрес: Россия, г. Орел, ул. Пушкина, д. 22.
Телефон: +7 (4862) 43-14-52, 8(4862) 54-05-92

http://orel.regiontrud.ru