Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области

Какова форма поддержки?

1) Поддержка социального предпринимательства осуществляется в рамках программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

2) Предоставления субсидий из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства  на компенсацию затрат по организации групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми (Центры времяпрепровождения детей).

К затратам по созданию Центра времяпрепровождения детей относятся: оплата аренды и (или) выкупа помещения, ремонт (реконструкция) помещения, покупка оборудования, мебели, материалов, инвентаря, коммунальных услуг, услуг электроснабжения, оборудования, необходимого для обеспечения соответствия требованиям Роспотребнадзора, МЧС России.

Субсидии предоставляются в размере не более 600,0 тыс. руб. на одного получателя субсидии в год.

Возмещение затрат по приобретению инвентаря, оплате аренды помещения, коммунальных услуг, услуг электроснабжения производится из расчета не более 10% от объема субсидии на одного получателя субсидии.

Куда обратиться  за более подробной информацией?

Управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области

Адрес: Россия, г. Липецк, Ленина-Соборная пл., д. 1.
Телефон: +7 (4742) 27-60-51, 27-26-23
E-mail: kmb@admlr.lipetsk.ru, omp@admlr.lipetsk.ru

http://www.admlr.lipetsk.ru/rus/bus/mbus.php