Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области

Какова форма поддержки?

1) Поддержка социального предпринимательства осуществляется в рамках программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

2) Предоставление субсидий представителям социально незащищенных слоев населения, в том числе инвалидам, молодежи, а также гражданам трудоспособного возраста, зарегистрированным по месту жительства на территориях депрессивных муниципальных образований Ленинградской области, планирующим организовать предпринимательскую деятельность или уже зарегистрировавшим свою предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат, связанных с организацией (осуществлением) предпринимательской деятельности на территории Ленинградской области, на приобретение основных средств и(или) на приобретение и пополнение оборотных средств, а также на государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Субсидии предоставляются поэтапно из расчета не более 80 процентов произведенных затрат, размер субсидии не может превышать 300 тысяч рублей.

3) Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли утвердил специальную программу поддержки женского предпринимательства.

Программа ориентирована на женщин – индивидуальных предпринимателей, а также на малые и средние компании, которыми руководят представительницы слабого пола. Документ призван создать условия для развития бизнеса. Чиновники определили пять основных путей поддержки:

  • обучение и повышение квалификации субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • обсуждение проблем ведения предпринимательской деятельности с представителями международных женских организаций, а также с женщинами-предпринимателями из других регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья;
  • оказание услуг по подбору персонала;
  • организация специализированной выставки достижений субъектов малого и среднего бизнеса;
  • консультирование по вопросам ведения предпринимательской деятельности.

Куда обратиться  за более подробной информацией?

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области 

Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67.
Телефон: +7 (812) 274-14-46
E-mail: econ@lenreg.ru

http://econ.lenobl.ru/http://small.lenobl.ru/programm/help/predprinimateli