Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Департамент промышленной политики, инвестиций и предпринимательства

Какова форма поддержки?

1) Поддержка социального предпринимательства осуществляется в рамках программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

2) Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.

Субсидии на организацию Центра времяпрепровождения детей предоставляются в размере до 85 % расходов, указанных в бизнес-плане субъекта малого и среднего предпринимательства, прошедшего конкурсный отбор, но не более 0,6 млн. рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.

Вложения собственных средств начинающим субъектом малого предпринимательства в размере не менее 15 % от расходов на реализацию проекта в соответствии с бизнес-планом.

Субсидия на организацию Центра времяпрепровождения детей направляется субъекту малого и среднего предпринимательства на финансирование предусмотренных в бизнес-плане, обоснованных и документально подтвержденных следующих расходов:

  • оплата аренды и(или) выкуп помещения;
  • ремонт (реконструкцию) помещения;
  • покупка оборудования, мебели, материалов, инвентаря, коммунальных услуг, услуг электроснабжения, оборудования, необходимого для обеспечения соответствия требованиям Роспотребнадзора, МЧС России и иным требованиям законодательства Российской Федерации, необходимым для организации работы Центра времяпрепровождения детей.

 

Куда обратиться  за более подробной информацией?

Департамент промышленной политики, инвестиций и предпринимательства 

Адрес: Россия, г. Пермь, ул. Сибирская, д. 27.
Телефон: +7 (342) 212-92-01
E-mail:  dppip@gorodperm.ru

www.dip.perm.ru