Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Новости Детского развивающего центра из Сухого Лога — победителя Всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель 2011»

detskiy tsentrВ Детском развивающем центре города Сухой Лог Свердловской области будет открыто Монтессори-направление в детском садике полного дня. Директор центра Юлия Коробицына поделилась последними новостями.

После победы во Всероссийском конкурсе проектов «Социальный предприниматель» в ноябре 2011 года за два месяца были приобретены Монтессори-материалы омской и санкт-петербургской фабрик, в планах – приобретение программы по музыке. В Центре уже оборудовали кухню, чтобы кормить детей, которые до этого посещали группы развития, а теперь придут на полный день. К тому же, в связи с тем, что по соседству с Центром закрылся на ремонт муниципальный детский сад, Юлия ожидает увеличения спроса на услуги Центра.

suhoi logСейчас, с 11 февраля по 11 марта, в Центре по субботам проходит акция: первые 12 детишек Центра (они пришли сюда в октябре 2011-го) смогут бесплатно посещать полуторачасовые занятия.

С 1 января в Центр приняли на бесплатное обучение 1 ребенка из многодетной семьи, имеющего инвалидность, а весной на занятия придет еще один малыш, которому необходима помощь Центра, из социально неблагополучных слоев населения.

Источник: nb-fund.ru