Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области

Какова форма поддержки?

1)  Поддержка социального предпринимательства осуществляется в рамках программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

2)  Субсидии предоставляются субъектам предпринимательства с целью возмещения части расходов, связанных с производством (реализацией) товаров, выполнения работ, оказанием услуг в области ремесел и народных художественных промыслов, на:

— приобретение либо аренду производственных, торговых и выставочных площадей (помещений), используемых для производства  и сбыта ремесленной продукции  (в том числе товаров  народных художественных промыслов);

— рекламу  собственной ремесленной продукции  (в том числе товаров  народных художественных промыслов);

— приобретение оборудования, необходимого для производства ремесленной продукции и/или товаров  народных художественных промыслов.

Размер субсидии определяется в размере 80% понесенных затрат, но не более 250000,0 рублей на одного получателя поддержки в год. Одним из обязательных условий предоставления субсидии является создание рабочих мест для инвалидов.

3)  Целью предоставления субсидий является возмещение части расходов, понесенных субъектом предпринимательства для оказания  услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста без предоставления образовательных услуг (оплата аренды и (или) приобретение   помещения, оплата работ (услуг) по ремонту (реконструкции) соответствующего помещения, приобретение  оборудования, мебели, материалов, инвентаря, оплата коммунальных услуг, услуг электроснабжения, необходимых для обеспечения соответствия санитарно-эпидемиологическим и  противопожарным нормам, необходимые для организации работы группы присмотра и ухода за детьми).

Субсидии предоставляются в размере 85% обоснованных и документально подтвержденных расходов, но не более 600 тыс. рублей.

Куда обратиться  за более подробной информацией?

Отдел развития малого и среднего   предпринимательства Министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства  Амурской области

Адрес: Россия, г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 135.
Телефон: +7 (4162) 22-44-03, 22-44-04
E-mail: mail@vst.amurobl.ru

http://www.amurobl.ru