Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Министерство экономического развития, промышленности и толговли Чувашской Республики

Какова форма поддержки?

1) Поддержка социального предпринимательства осуществляется в рамках программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

2) Условием оказания государственной поддержки в форме предоставления субсидий является софинансирование субъектом малого и среднего предпринимательства расходов на реализацию бизнес-проекта по развитию народных художественных промыслов и ремесел, производству сувенирной продукции на территории Чувашской Республики, отобранного на конкурсной основе, в размере не менее 10 процентов от общей суммы финансирования проекта. Субсидия не может превышать 500 тыс. рублей на один субъект малого и среднего предпринимательства.

3)  Предоставление субсидий за счет средств республиканского бюджета, а также за счет средств, поступивших в республиканский бюджет из федерального бюджета, на возмещение части затрат, связанных с созданием и (или) развитием групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми — центров времяпрепровождения детей.

Размер субсидии устанавливается в размере 1 млн. рублей на одного получателя.

Софинансирование претендентом целевых расходов, связанных с созданием и (или) развитием центра времяпрепровождения детей, должно производиться в размере не менее 15 процентов от размера получаемой субсидии.

Субсидии предоставляются на возмещение обоснованных и документально подтвержденных целевых расходов, необходимых для организации работы центра времяпрепровождения детей, связанных с оплатой аренды и (или) выкупом помещения, используемого для организации работы центра, ремонтом (реконструкцией) помещения, покупкой оборудования, мебели, материалов, инвентаря, оборудования.

Министерство экономического развития Чувашской Республики

Адрес: Россия, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10.
Телефон: +7 (8352) 64-20-40
E-mail:  economy@cap.ru