Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Авиакомпания «Трансаэро» выполнила первый благотворительный «рейс надежды»

rejs-nadezhdy-390x244Пассажиры I благотворительного рейса авиакомпании «Трансаэро» пожертвовали более 100 тыс. рублей для подопечных Благотворительного фонда «Линия жизни» — детей с тяжелыми заболеваниями сердца, головного мозга и позвоночника.
АК «Трансаэро» перечислит Благотворительному фонду спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» еще 50 тыс. рублей по результатам лотереи на борту.

Свой первый полет в рамках благотворительного проекта «Рейс надежды» авиакомпания выполнила 16-17 ноября по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Майами – Москва.

Благодаря установленному на воздушном судне «Трансаэро» спутниковому оборудованию пассажиры «Рейса надежды» могут сделать пожертвования через мобильные банковские терминалы, Интернет, а также в виде sms-сообщений. На борту будет проводиться необычная лотерея. В ней определяются места в пассажирском салоне. Вся сумма, полученная авиакомпанией за перелет пассажира в кресле, номер которого определит розыгрыш, будет в рамках проекта переводиться «Трансаэро» фонду «Линия жизни».

Авиакомпания выделила для проекта «Рейс надежды» особый самолет Boeing 747-400, имеющий эксклюзивный дизайн фюзеляжа. Его украшают десятки ярких разноцветных отпечатков ладоней многих известных людей: писателей и художников, актеров и телеведущих, спортсменов и бизнесменов.

«Оставив отпечаток своей ладони, они тем самым как бы протянули руку помощи детям, которым именно сейчас так необходима поддержка», – отмечают в авиакомпании.

О старте проекта «Рейс надежды» в сентябре этого года объявили генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова и президент Благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

Как сообщают в авиакомпании, на участие в проекте откликнулись и зарубежные партнеры «Трансаэро». Так, компания по ремонту и модернизации авиационной техники Midair USA бесплатно нанесла покрытие в виде раскрытых ладоней на фюзеляж воздушного судна Boeing 747-400 «Рейса надежды».

В рамках проекта «Рейс надежды» самолет будет выполнять полеты по ключевым бизнес направлениям и элитным туристическим маршрутам авиакомпании «Трансаэро».

Источник: Агентство социальной информации