Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Социальное такси для Костромы

taxiВ рамках программы «Область добра» Благотворительный фонд Святителя Василия Великого поддержал работу социального такси в Костроме.

На протяжении двух лет в Костроме функционирует социальное такси, предназначенное для людей, имеющих ограниченные возможности здоровья. За это время его услугами воспользовалось множество горожан. Микроавтобус бесплатно доставляет в поликлиники и больницы престарелых и инвалидов I группы, инвалидов II группы с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, участников Великой Отечественной войны. В день такси успевает выполнить до пяти заказов.

Для многих это единственная возможность добраться до медицинского учреждения, если пользоваться общественным транспортом не позволяет здоровье. Пожилым людям иногда бывает трудно передвигаться даже в пределах своей квартиры и подъезда, а перемещение по городу становится практически невозможным, особенно в зимнее время. Социальное такси помогает решить эти проблемы, сделать поездки комфортными и безопасными.

Фонд Василия Великого профинансировал покупку нового автомобиля и будет и дальше оказывать помощь этой необходимой для города службе.