Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

“Big History Project”, США

big history“Big History Project” — это необычный социальный проект, появившийся на просторах Интернета в 2011 году. Однажды  Билл Гейтс побывал на серии лекций историка Дэвида Кристиана, и они настолько его поразили, что он решил сделать всемирную историю доступной всем.

Взяв за основу метод организации информации Кристиана, они вместе создали сайт под названием “Big History Project”, на котором каждый желающий может пройти базовый курс истории. Главная особенность данного курса в том, что он объединяет науки, экономику и социальное развитие с историей, и отображает их влияние друг на друга с течением времени. Курс включает в себя видео уроки, различные задания и тесты, объясняющие 13.7 миллиардов лет нашей истории.

hryua_0_5ao“Big History Project” является очень разносторонним проектом, который помогает развить понимание истории и способность сопоставлять факты из разных предметов в одну общую картину. Организатор проекта, Билл Гейтс считает, что “Big History Project” это курс, который должен пройти каждый. “После завершения курса, у вас останется много вопросов на которые вы захотите найти ответы. “Big History Project” несомненно вызовет у вас интерес к истории, и вы захотите знать всё больше и больше” объясняет Гейтс.

На сегодняшний день, “Big History Project” используется во многих учебных заведениях Америки и Австралии в качестве начального курса всемирной истории. Обучение совершенно бесплатно и доступно абсолютно всем. Все лекции очень красочные и интерактивные, и более увлекательные чем обычные уроки в школе!

Ознакомиться с этим уникальным проектом можно на сайте “Big History Project”: https://www.bighistoryproject.com/bhplive