Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Благотворительный проект «Протяни руку детству» Липецкого регионального отделения «ОПОРА РОССИИ»

По инициативе председателя Липецкого регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Михаила Пахомова проект «Протяни руку детству» работает в Липецком регионе уже второй год. В его рамках была сделана масса добрых дел — председатель регионального отделения входит в состав попечительского совета одного из детских домов и постоянно ему помогает, а летом 2011 года благотворительные акции активно проходили в загородных оздоровительных лагерях, где отдыхали ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

blag proekt

Предновогодние мероприятия тоже уже стали доброй традицией. В рамках проекта «Протяни руку детству» 25 декабря в премиум-отеле «Лагуна» прошла благотворительная акция — новогодняя елка «Воздушная сказка». Для подопечных некоммерческого фонда «Дети и родители против рака» был организован яркий и необычный праздник.

На стилизованное представление, на котором почти всё было сделано из воздушных шаров — и гирлянды, и сказочные персонажи, и даже новогодняя ёлка, пришли более 30 онкобольных ребятишек в возрасте от 2,5 до 15 лет и их родители.

Дети играли, водили хороводы вместе с ростовыми куклами, рассказывали стихи и пели песни, участвовали в конкурсах и получали подарки. Встреча получилась тёплой и искренней, и понравилась и малышам, и взрослым.

В подарок дети получили куклы, конструкторы и сладкие наборы. А ещё на память можно было прихватить игрушку, сделанную из воздушных шариков. Кстати, каждый желающий мог сам научиться мастерить воздушные букеты и пуделей — на утреннике устроили небольшой мастер-класс.

«Дети, как никто другой, умеют чувствовать любовь и искреннюю заботу, исходящую от людей, поэтому так важно дарить каждому ребенку праздник», — отметил в своей поздравительной речи председатель Липецкой «Опоры» Михаил Пахомов.

В завершение представления директор фонда «Дети и родители против рака» Альбина Корнева поблагодарила организаторов праздника за милосердие, способность делать добро и неравнодушие к чужому горю.