Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Школа социального предпринимательства

Какова форма поддержки?

Школа социального предпринимательства — совместный проект Благотворительного Фонда «Дорога к дому», компании ОАО «Северсталь» и Череповецкого государственного университета.

Процесс обучения происходит так:

  1. Претендент оформляет свой проект и подаёт документы.
  2. Происходит отбор проектов и руководители наиболее интересных проектов приглашаются на занятия в школу.

Учебный план предусматривает два основных вида занятий: аудиторный – небольшой объем лекций, мастер-классов, тренингов (в совокупности около 20 часов) по основным позициям проектной деятельности. Специалисты в области PR, медиакоммуникаций, маркетинга, экономики и финансов помогут авторам проектов совершенствовать свой замысел, превращая его в профессиональную полноценную заявку, которую можно будет подать либо в один из фондов по поддержке социального предпринимательства, либо принять участие в грантовых программах, либо попытаться непосредственно представить проект заинтересованному инвестору. С другой стороны организаторы Школы займутся подбором потенциальных фондов, инвесторов и т.д. под тот или иной проект. К декабрю первые выпускники «Школы» будут иметь профессионального оформленный, обоснованный, имеющий большие шансы на успех бизнес-проект в области социального предпринимательства. Лучшие проекты будут обобщены в сборник кейсов, который планируется выпустить по итогам работы первого сезона «Школы». Все занятия и консультации для прошедших отбор авторов проектов организаторы будут предоставлять бесплатно.

Куда обратиться  за более подробной информацией?

Благотворительный фонд «Дорога к дому»

Адрес: Россия, г.Череповец, ул. Юбилейная, 26
Телефон: +7 (8202) 20-14-70 (информационный сектор), +7 (8202) 57-10-07 (горячая линия)
E-mail: info@dorogakdomu.ru

http://www.dorogakdomu.ru