Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В представительствах компании Softline прошла социальная акция помощи воспитанникам детских домов «Чудо-дерево»

В рамках акции «Чудо-дерево» сотрудники представительств Softline из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска, Воронежа, Екатеринбурга, Сургута, Казани, Новосибирска, Владивостока, Ижевска, Нижнего Новгорода, Перми, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Самары, Тюмени, Таганрога, Волгограда, Иркутска, Уфы, Калининграда, Белгорода, Краснодара, Костромы и Оренбурга посетили детские дома, поздравив их воспитанников с Новым годом.
Большую роль в развитии социальной политики Softline играет социальная ответственность сотрудников. Одним из ее примеров может служить социальный проект, уже четыре года подряд проходящий в канун новогодних праздников по всей России. «Чудо-Дерево» – это новогодняя елка исполнения желаний. В канун Нового года дети в детских домах и приютах пишут письма Деду Морозу и Снегурочке, а сотрудники компании исполняют их новогодние просьбы. В рамках проекта в 2011 году поздравления от компании Softline получили более 650 ребят из детских домов и реабилитационных центров по всей России.

okeanarium
Московский офис Softline в 2008 году взял шефство над социально-реабилитационным детским центром «Полёт», который находится в городе Долгопрудный Московской области. Каждый год сотрудники Softline готовили детям новогодний праздник с вручением подарков и сладким чаепитием, а в прошлом году было решено пригласить детей в океанариум, который они и посетили 11 декабря года. В благодарность за приглашение ребята подготовили небольшие подарки – поделки, созданные ими на уроках творчества. Каждый такой сувенир был обменян на подарок для ребенка, который его сделал, в рамках прошедшей в офисах компании ярмарки.
«Мы все получили огромное удовлетворение от совместной работы. Дети с удовольствием принимали участие в мероприятии и, конечно, были рады подаркам. Мы, взрослые и дети центра «Полет», благодарны вам за это», – отзывается Татьяна Евгеньевна Синицина, директор реабилитационного центра «Полет», г. Москва.

derevo

Сотрудники компании из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Владивостока, Тюмени, Сургута и Костромы также отправились в детские учреждения с подготовленными культурно-развлекательными программами: совместными походами в кино, интеллектуальными викторинами, играми с приглашёнными аниматорами, розыгрышами и представлениями для ребят.
«Разрешите выразить вам от всего коллектива взрослых и детей Захаровского детского дома слова искренней благодарности и признательности за организацию культурного отдыха воспитанников. Благодаря вашей поддержке наши дети окружены заботой и вниманием, наполняющими их жизнь радостными мгновениями», – говорит Анна Ивановна Захарова, директор ГКУ СО «Захаровский детский дом», г. Екатеринбург.
Ряд представительств компании Softline принял участие в акции «Чудо-дерево», поддержав городские социальные проекты. Так, новосибирский офис присоединился к проекту благотворительного фонда «Здравоохранение – детям!», основанного обычными жителями Новосибирска, в рамках которого сотрудники компании поддержали акции: «Мама должна быть рядом», «Игрушки детям!», «Игрушки за медицинскую манипуляцию», а также передали детские вещи, игрушки, книжки, закупили памперсы для детей разных возрастов и передали их в детское отделение больницы Кольцово, входящее в состав МУЗ НРБ №1, в котором круглосуточно оказывается квалифицированная экстренная и плановая медицинская помощь детям с острыми респираторными заболеваниями и соматической патологией. Сотрудники оренбургского представительства приняли участие в акции «Сундучок храбрости»: деткам, которые болеют раком, необходимо проходить различные очень неприятные процедуры, а за проявленную ими храбрость они выбирают себе подарок (игрушку) из сундучка. Сотрудники белгородского офиса перечислили денежные средства на р/с ОГУЗ «Белгородский дом ребенка специализированный», а таганрогский коллектив – на помощь больному ребенку из семьи знакомых одного из сотрудников: деньги положены на депозит для оплаты очередного курса лечения. Оренбургский коллектив собрал средства и купил множество разных игрушек, которые были переданы в Оренбургский областной клинический диспансер.

Некоторые офисы помимо поздравления ребят также приняли участие в облагораживании зданий, где живут воспитанники. Сотрудники иркутского офиса для детей, находящихся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, приобрели мебель в кабинет логопедии-дефектологии – парты и стулья. А коллектив из Самары организовал ребятам из Центра развития ребенка №5 игрушечный кабинет врача и маленькую кухню для девочек.
«Мы высоко ценим вашу помощь и поддержку», – благодарит Владимир Анатольевич, директор ОГКУ СО «ЦПД», г. Иркутск.
Все ребята, к которым удалось съездить сотрудникам Softline, принимающим участие в акции по всей России, получили новогодние подарки и сладости. Мягкие игрушки, детская одежда, велосипеды, спортивный тренажер, куклы, радиоуправляемые машинки, настольные и развивающие игры, санки, обучающие компьютеры и спортинвентарь – это лишь часть новогоднего списка.
«Благодарим за приобретение новогодних подарков для наших воспитанников и верность в оказании помощи. Спасибо вам за активную гражданскую позицию, милосердие и отзывчивость», – говорит Елена Васильевна Кукушкина, директор приюта «Жизнь», г. Санкт-Петербург.

«Педагогический коллектив и воспитанники КГБОУ Детский дом № 5 выражают слова искренней благодарности за помощь в организации новогодних праздников. Спасибо вам за постоянную помощь и поддержку», – говорит Лидия Филипповна Мартынова, директор детского дома, г. Хабаровск.
«Дети и сотрудники Республиканского Детского Дома г. Ижевска благодарят коллектив компании Softline за добрые сердца, внимательный взгляд, участие и поддержку», – говорит Елена Анатольевна Лучихина, директор РДД, г. Ижевск.
С каждым годом количество городов-участников акции среди представительств Softline увеличивается. Специалисты компании из разных городов России с радостью принимают эту инициативу и приезжают к ребятам из детских домов на протяжении всего года, а не только перед новогодним праздником. Социальная ответственность сотрудников Softline – неотъемлемая часть корпоративной культуры. Специалисты компании – не только участники социальных акций, но, зачастую, их инициаторы. Положительные отзывы сотрудников, их семей и друзей, стремление быть вовлеченными в социальные проекты, проводимые не только компанией, но и другими учреждениями и благотворительными фондами – лучшее тому доказательство.