Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Казани появилось бесплатное социальное такси

sotstaksi-390x244Благотворительный фонд «День добрых дел» при поддержке страховой компании НАСКО запускает новый проект – «Социальное такси».

С начала ноября специально оснащенный микроавтобус будет бесплатно перевозить детей с ограниченными возможностями на учебу, медицинские процедуры, социально-культурные мероприятия.

Как рассказали в Фонде «День добрых дел», минивэн Fiat предоставлен компанией «Делфо-авто» и оборудован специальным пандусом, чтобы можно было заехать на коляске.

Диспетчерская служба фонда будет принимать заявки от маломобильных граждан или их родных и осуществлять перевозку таких пассажиров за счет пожертвований, собранных от благотворителей.

Поддержать проект может каждый, отправив СМС на номер 7715 с текстом «ДДД (пробел) сумма пожертвования».

Справка

Благотворительный фонд «День добрых дел» создан волонтерской группой пользователей Живого Журнала. Среди благотворительных проектов фонда — первый в России благотворительный интернет-магазин Особенныедети.РФ, цель деятельности которого – безвозмездное обеспечение тяжелобольных детей специализированным оборудованием и инвентарем. Несколько раз в год фонд «День добрых дел» совместно с Фондом «Альпари» проводят киносеансы с небольшой развлекательной программой для детей из социальных приютов Республики Татарстан, многодетных и малообеспеченных семей. В рамках ежегодной акции фонда «Письма Деду Морозу» дети-инвалиды и дети из малообеспеченных семей рисуют открытки, в которых заказывают Деду Морозу новогодние подарки, а активисты фонда находят персональных дарителей для каждого ребенка.

Источник: Агентство социальной информации