Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Банк ВТБ продолжит в 2012 году свою благотворительную программу «Мир без слез»

VTBБанк ВТБ определил географию благотворительной программы «Мир без слез» на 2012 год. В рамках традиционной акции помощь получат детские больницы в Москве, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске, Кемерово, Казани, Ижевске, Екатеринбурге и Самаре. Бюджет программы на 2012 год составляет 15 млн руб. Эти средства будут потрачены на закупку оборудования, целесообразность приобретения которого утверждается в каждом конкретном случае с руководством детских больниц.

Например, в прошлом году в рамках благотворительной акции «Мир без слез» детские больницы в различных российских регионах получили аппараты для искусственной вентиляции легких, наркозно — дыхательные аппараты, офтальмологическое оборудование, современные дозаторы для точного введения лекарств, расходные материалы для оказания реанимационной помощи новорожденным, оборудование для Монтессори-классов и игровых площадок.

По сложившейся традиции в программе «Мир без слез» продолжат принимать участие герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». В каждом из городов, принимающих акцию «Мир без слез», артисты популярной детской программы устраивают для маленьких пациентов больниц добрые и веселые праздники с вручением подарков