Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Служба помощи «Милосердие» собрала 24000 рождественских подарков

miloserdieЗавершился заключительный этап акции «Дари радость», которая с 1 декабря прошла в Москве, Петербурге, Смоленске, Ярославле и Великом Новгороде. Более 24000 рождественских подарков были собраны в Москве для детей-инвалидов и сирот, многодетных и неполных семей, пациентов больниц и бездомных, одиноких и престарелых — подопечных православной службы помощи «Милосердие». 875 участников акции, зарегистрированных на сайте dari. miloserdie. ru, заранее приобрели и привезли подарки в Марфо-Мариинскую обитель милосердия.

Больше всего было собрано сладких подарков и шоколадок — 9228. Были и такие необычные подарки, как боксерская груша для мальчика с ДЦП, театральные костюмы Колобка, Незнайки и Арлекина для детского дома, наборы для вышивания, инфракрасная лампа. Приобретение всех этих вещей заранее продумывалось с учетом нужд каждого подопечного православной службы «Милосердие». 265 единиц детской одежды и обуви передано многодетным и неполным семьям из Цхинвала, пострадавшим во время грузино-осетинской войны.

В Москве рождественские поздравления были организованы в 10 больницах и медицинских центрах, 5 детских домах, 4 реабилитационных центрах и центрах временного пребывания, 2 хосписах и 1 школе. В поздравлении приняли участие священнослужители, сестры милосердия и православные добровольцы.