Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Липецкое региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» организовало благотворительную акцию

visotskiy23 декабря в кинотеатре «Солярис» (Липецк) прошел закрытый показ кинофильма «Высоцкий… Спасибо, что живой» для людей с ограниченными физическими возможностями. Инициатором этой акции накануне Нового года стал Председатель Липецкого регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Михаил Владимирович Пахомов, который уделяет огромное внимание благотворительным проектам. В этот день инвалиды 1 и 2 ой группы из Липецкой областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и Липецкой общественной организации инвалидов ЛОООИ «ОСАННА» получили неожиданный сюрприз – возможность больше узнать о легендарной личности Владимира Семеновича Высоцкого.

«Те, кто в этот день пришел смотреть фильм, а это люди среднего и старшего поколения, Высоцкого воспринимают не просто героем. Это огромное событие, которое пережила страна. И переживает до сих пор. Это наша история. А героем он является в том смысле, что не жалеет себя, полностью отдается тому, что он любит, что он делает… И именно людям с ограниченными физическими возможностями, как никому другому, необходимо иметь веру и нравственные ориентиры, чувствовать сопричастность к происходящему в стране», отмечает лидер Липецкой «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Пахомов.

Большую помощь в организации акции оказал владелец кинотеатра «Солярис», предприниматель Игорь Борисович Фёдоров, который предоставил один из залов кинотеатра для просмотра. Ведь многие, присутствующие здесь, в кинотеатр пришли впервые за последние 10-20 лет