Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

“Old Skool Cafe” США

mtlgv0pc9ww

“Old Skool Cafe” — вдохновляющая социальная компания, дающая шанс молодым людям изменить свою жизнь к лучшему. На первый взгляд, это обычное кафе в Сан-Франциско, стилизованное под 40-вые года. На самом же деле, это социальное предприятие. “Old Skool Cafe” предоставляет работу молодым людям из неблагополучных семей в возрасте от 16 до 22. Это кафе стало спасением для работников, многие из которых не могли позволить себе учёбу в колледже. Организатор проекта Тереза Гонез, ранее офицер исправительного учреждения была поражена количеством молодых людей вынужденных становиться преступниками из-за недостатка денег и напряжённой ситуации в семье. Тогда-то ей и пришла идея создать место, где молодёжь могла бы получать различные навыки и подрабатывать. “Old Skool Cafe” стало этим местом. “Если бы не кафе, мы все были бы в тюрьме” говорит молодой официант, Дэниел Бермудез.

visa-rblpfi

Работа в кафе дала молодым людям шанс на лучшее будущее: здесь можно практиковать навыки официанта, повара и даже певицы. Персонал также является управляющим кафе. Совсем недавно о компании даже сделали репортаж на популярном американском канале “CNN”. Главный девиз “Old Skool Cafe” – “Come hungry, Leave inspired” (Приходите голодными, уходите вдохновлёнными)

Узнайте больше о компании на сайте: http://www.oldskoolcafe.org/