Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Подведены итоги экспресс-конкурса на лучшее определение термина «социальное предпринимательство» в Фейсбуке

WINNERВнимание!

На странице Комитета ОПОРЫ РОССИИ по Социальному предпринимательству в Фейсбуке подведены итоги экспресс-конкурса на лучшее определение социального предпринимательства. Конкурс стартовал 17 сентября 2013 года.

Накануне конкурса сенаторы предложили ввести в Федеральное законодательство термин «социальный предприниматель» и «социальное предпринимательство» для обозначения предприятий малого бизнеса и НКО, оказывающих социальные услуги. В связи с этим Комитетом ОПОРЫ было принято решение инициировать конкурс на лучшее определение социального предпринимательства.

Итак, победителем, автором лучшего определения термина «социальное предпринимательство» стала Аннета Ибрагимова. По мнению Аннеты, социальное предпринимательство — это новый способ социально-экономической деятельности, в котором соединяется социальное назначение организации с предпринимательским новаторством и достижением устойчивой самоокупаемости.
По условиям конкурса победитель получает в подарок записную книжку Moleskine.

По итогам конкурса в адрес сенаторов, инициировавших закон будет направлена соответствующая справка. И мы надеемся, что ОПРЕДЕЛЕНИЯ, предложенные участниками нашего конкурса, будут полезны законодателям при работе над законом.

Благодарим всех участников за активное участие в конкурсе!