Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

«Школа бизнеса» для начинающих предпринимателей Ивановской области

opora ivanovoЧлен Ивановского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Сергей Шестухин в сентябре 2013 года организовал в городе Шуя проект под названием «Школа бизнеса». Проект имеет своей целью привлечение в сферу занятия предпринимательской деятельностью максимального количества жителей города и района, а также оказание помощи начинающим предпринимателям в деле создания эффективного и востребованного на уровне муниципалитета и региона бизнеса.

Занятия в «Школе бизнеса» бесплатные, они проходят в виде лекций и практикумов, которые проводят успешные предприниматели Ивановской области, представители контролирующих структур и специалисты в области экономики и предпринимательского права. Все участники проекта были разделены на две группы: первая – это те, кто бизнесом не занимался никогда, вторая – те, кто уже попробовал себя в предпринимательстве, достиг значительных высот и стал понимать, что быть бизнесменом не простое дело, успех сам не приходит, над этим надо работать. Успешные предприниматели Ивановской области Василий Скворцов и Максим Тверской уже поделились своим опытом и знаниями с теми, кто только начинает свое дело.

Председатель Ивановской ОПОРЫ Василий Скворцов рассказал о становлении предпринимательства в России, о личном опыте построения бизнеса и о свободных сферах в нашем регионе. Он отметил, что предпринимателем может стать не каждый, для этого нужен особый склад характера, настойчивость и огромное желание. Главное, перед тем, как начать заниматься бизнесом, определить для себя: стоит ли этим заниматься, ведь бизнес — это риск и ответственность.

Член Совета Ивановского РО ОПОРА РОССИИ, генеральный директор ООО «Кенгуру-опт» Максим Тверской затронул фундаментальную проблему о том, как правильно ставить цели и достигать их. Для того, чтобы стать успешным предпринимателем, по мнению Максима Юрьевича, необходимо определить точку «завтра», то чего требуется достичь через определенный промежуток времени, а также определить набор действий для перехода из точки «завтра» в точку «сегодня». В рамках лекции также были затронуты вопросы управления персоналом компании для достижения ее целей, жизненный цикл предприятия.

Подобные практические занятия дают возможность начинающим предпринимателям ближе познакомиться с успешными предпринимателями Ивановской области, показывают разнообразие возможностей и направлений в предпринимательской деятельности, демонстрируют роль предпринимательства в развитии государства и общества.

Источник: Официальный сайт Ивановского РО ОПОРА РОССИИ