Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

“Soulbottles” Австрия

jvshqhtd3nq

Компания «Soulbottles» является отличным примером креативного решения глобальных проблем. Австрийский проект «Soulbottles» борется с загрязнением планеты с помощью… стеклянных бутылок! Создатели компании хотят раз и навсегда избавиться от неэстетичных и вредных пластиковых бутылок с помощью продажи оригинальных стеклянных сосудов.

Всем известно, что пластик разлагается более 100 (!) лет. Ежедневно люди выбрасывают на улицы тысячи пластиковых бутылок, которые так и валяются там, загрязняя планету. Ещё один минус пластика в том, что часто вода из пластиковых бутылок может быть опасной для здоровья. Оказывается, что вредные для нас пластификаторы просачиваются вводу через стенки бутылки, откуда они потом и попадают в наш организм. Это настолько вредно, что иногда такая вода вызывает рак и бесплодие. По итогам научных исследований, во многих европейских странах вода из под крана оказалась гораздо чище, чем во многих бутылках с минеральной водой. Неужели этих причин уже недостаточно чтобы начать борьбу с пластиковыми бутылками?

Soulbottles подошли к проблеме с самой что ни на есть творческой стороны. dimh1ptgbxqБутылки, которые они производят сделаны из качественного итальянского стекла, что делает их лёгкими и долговечными. Пробки на них резиновые, так что сами бутылки не содержат ни малейшей частички пластика. Самое интересное в этих бутылках то, что в отличии от пластиковых бутылок, они очень красивые и стильные. На сайте можно приобрести сосуды с бесконечным количеством дизайнов. Также можно создать свой собственный дизайн, например, с названием вашей компании. 1 Евро с каждой продажи идёт на очищение воды в малоразвитых странах. Такая стеклянная бутылка может стать отличным спутником и даже другом (как утверждают создатели).

Нам идея очень понравилась. Ну кто может быть против приобретения такой классной бутылки?

Узнайте больше на сайте Soulbottles: http://www.soulbottles.com/en/