Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Молодые люди с инвалидностью могут выиграть поездку на Паралимпийские игры в Сочи

3Компания «МегаФон» и РООИ «Перспектива» объявляют о старте конкурса «Я – лидер!», который направлен на выявление молодых лидеров с инвалидностью по всей России. 15 победителей в пяти номинациях поедут на Паралимпийские игры в Сочи в 2014 году.

Конкурс «Я – лидер!» призван привлечь внимание общества к проблемам людей с инвалидностью и показать, что они могут вести активный образ жизни, если для них будут созданы необходимые условия. Цель проекта — выявить молодых лидеров, которые могут быть примером для других людей с инвалидностью, стать для них ролевой моделью и привлечь внимание общества к способностям и большому потенциалу людей с инвалидностью.

«Для компании «МегаФон» большая честь и ответственность быть генеральными партнерами Паралимпийских игр, — говорит руководитель по социальным 723050d7f109программам и спецпроектам ОАО «МегаФон» Максим Мотин. – Компания считает важным помогать тем, кто в этом действительно нуждается. Победители конкурса «Я – лидер!» смогут встретиться с успешными спортсменами-инвалидами, познакомиться с паралимпийской моделью интеграции людей с инвалидностью в общество и, конечно же, получить незабываемые впечатления, наблюдая за соревнованиями по паралимпийским видам спорта».

Каждый участник, согласно условиям конкурса, должен создать видео-ролик или презентацию о своей деятельности и представить эссе о себе. Участники должны рассказать, почему именно они должны поехать на Паралимпиаду, и как они будут использовать в будущем опыт, полученный в Сочи.

В рамках конкурса будет представлено 5 номинаций. Подробная информация доступна на сайте: http://perspektiva-inva.ru/konkurs/anketa/

Оргкомитет конкурса:

Евгения Стифонова, тел: +7 926 114 04 09,

Олеся Пестрякова, тел: +7 915 474 24 06 pr@perspektiva-inva.ru

Источник: Пресс-служба РООИ «Перспектива»