Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

«Трансаэро» поможет Благотворительному фонду Константина Хабенского перевозить маленьких пациентов и врачей

transaero.sqr_Авиакомпания «Трансаэро» и Благотворительный фонд актера Константина Хабенского 7 октября подписали соглашение о сотрудничестве.

До конца 2013 года «Трансаэро» предоставит фонду 50 авиабилетов для детей с тяжелыми заболеваниями головного мозга, отправляющихся на лечение в ведущие российские и зарубежные клиники из регионов России и СНГ. Билеты также будут предоставляться лицам, сопровождающим больных детей, и медицинским работникам для поездок в рамках программ повышения квалификации. В следующем году авиакомпания планирует выделить 100 таких авиабилетов.

«Трансаэро» уже имеет опыт перевозки больных детей, медработников, а также опыт перевозки костного мозга. «Мы готовы помогать фонду, и имеем для этого и желание, и возможности. Уверена, что, объединив усилия, мы сможем значительно повысить результативность нашей совместной борьбы за спасение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями головного мозга», — сказала генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова.

«Трансаэро» с 2008 года реализует комплексную программу содействия детскому здравоохранению «Назад в будущее». Она включает в себя перевозки на лечение в ведущие клиники России и зарубежья детей с тяжелыми заболеваниями. За время реализации программы своевременное лечение смогли получить более 1400 маленьких пациентов. В рамках реабилитационной программы для детей-инвалидов «Назад в будущее» прошли реабилитацию уже более тысячи детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания.

Особое место в благотворительной программе «Трансаэро» занимает корпоративное волонтерское движение, объединившее более 500 сотрудников авиакомпании по всей России. Программа корпоративной благотворительности «Трансаэро» включена в тройку лучших в Российской Федерации. Рейтинговым агентством «Репутация» авиакомпании «Трансаэро» присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности (AAAs).

Справка

Благотворительный фонд Константина Хабенского создан в 2008 году. Фонд занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. Основные направления работы фонда являются помощь в организации лечения, покупка медикаментов, организация реабилитационных программ и психологической поддержки семей детей, проходящих лечение и реабилитацию. Кроме того, важным направлением работы фонда является помощь российским медицинским учреждениям, осуществляющим диагностику и лечение заболеваний головного мозга у детей, и информационная работа, направленная на раннюю диагностику таких заболеваний.

Источник: Агентство социальной информации