Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Первая международная конференция «Социальные инновации»

social inovВ Центре международной торговли на Краснопресненской набережной прошла первая международная конференция «Социальные инновации».

В форуме приняли участие представители федеральных и региональных профильных ведомств и контролирующих организаций, губернаторы, региональные министры социального блока, а также эксперты в области социального предпринимательства, топ-менеджеры и собственники компаний, представители НКО.

Цель мероприятия – налаживание диалога между бизнесменами-инициаторами социальных проектов и представителями крупного бизнеса и власти, привлечение людей к работе по развитию социальных инноваций в России, обсуждение проектов, направленных на развитие этой сферы, поиск новых участников и партнеров.

В пленарном заседании принял участие вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Николаев, поделившись с участниками форума существующим опытом в сфере социального предпринимательства и успешными практиками.

В рамках форума прошел конкурс социальных проектов. В состав жюри конкурса вошли руководители профильных организаций по поддержке социальных проектов — директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции минэкономразвития Наталья Ларионова, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», президент Российского микрофинансового центра Михаил Мамута. В состав жюри вошли также опытные эксперты из крупнейших международных организаций.

В ходе мероприятия были рассмотрены такие темы, как корпоративная социальная ответственность, благотворительность, развитие человеческого капитала, государственно-частное партнерство в социальной сфере, прошла ярмарка социальных проектов, «круглые столы», воркшопы.

Источник: Пресс-служба ОПОРЫ РОССИИ