Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Москве объявили первых победителей Всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель — 2011»

social 201124 ноября 2011г. в Фонде региональных социальных программ «Наше будущее» состоялось торжественное награждение первых победителей Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель — 2011». Полуфиналисты из 16 регионов России презентовали свои проекты в Москве.

Конкурс, направленный на поиск и поддержку социальных предпринимателей в России, стартовал в марте текущего года, и за 9 месяцев собрал 149 заявок. Полуфиналисты из 16 регионов России приехали в Москву, чтобы представить свои проекты на Попечительском совете Фонда «Наше будущее», который и определяет победителей конкурса.

Попечительский совет Фонда признал победителями 17 социальных предпринимателей, чьи проекты имеют все шансы успешно решать социальные проблемы конкретных регионов и быть финансово устойчивыми.

Победителями конкурса стали проекты из Московской, Костромской, Самарской, Волгоградской, Свердловской, Ленинградской, Омской, Ростовской, Тульской, Астраханской, Томской, Владимирской областей, Приморского, Камчатского, Пермского и Алтайского края и Москвы. По завершении Попечительского совета состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель – 2011», с вручением дипломов и памятных подарков. Но, главной наградой для всех победителей стала возможность реализовать свой проект социального предпринимательства и получение от Фонда поддержки в виде беспроцентных целевых займов, консультационного и информационного сопровождения проекта.

Всероссийский конкурс «Социальный предприниматель» стартовал 15 марта 2011 года и продолжает свою работу. С 24 ноября 2011 года Фонд «Наше будущее» поддержал 42 проекта из 22 регионов России на сумму 86,3 млн.руб.