Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

“Freecycle”, США

freecycle_logo

Стартап Freecycle взял за основу идею рециклинга, разив её до целого сообщества. Сеть добровольцев, состоящая из более чем 9 миллионов участников предлагает нуждающимся бесплатные товары вместо того, чтобы их выбросить. Идея состоит в том, что если у вас есть лишние кроссовки или ноутбук вы можете отдать их малоимущему человеку, вместо того, чтобы оставить их пылится в гараже. А если вы и есть тот самый малоимущий, то вы сможете найти себе этот же бесплатный ноутбук.

freecycle-on-facebook

Такой проект позволяет уменьшить количество мусора, заодно помогая людям с ограниченными средствами. Для каждого города существует свой собственный форум, на котором можно найти добровольца или нуждающегося. Freecycle зарекомендовал себя в 85 стран мира, и с каждым годом количество участников быстро увеличивается.

Компания была организована в 2003 в штате Аризона. Первыми участниками были друзья разработчиков, и их количество составляло всего 40-50 человек. После десяти лет упорной работы и рециклинга, Freecycle разросся до невероятных размеров, и на сегодняшний день считается одним из самых успешных проектов в мире. К сожалению, на данный момент Freecycle имеет лишь одно сообщество в России, в Москве. Присоединиться к проекту можно зарегистрировавшись на сайте: http://www.freecycle.org/

Отличное видео: