Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Волонтеры «Нестле Россия» приняли участие во всероссийской экологической акции «Сделаем!»

new2013_09_1714 сентября 2013 года волонтеры компании «Нестле Россия» во второй раз приняли участие во всероссийской акции «Сделаем», которая проходит по всей территории России с целью очистить ее территорию от мусора.

У «Нестле Россия» есть своя экологическая акция «Операция «Чистый Берег», которая полностью вписалась в формат и концепцию всероссийской экологической акции «Сделаем!» и которую компания проводит два раза в год. В этот раз волонтеры «Нестле Россия», Культурного центра «Новый Акрополь» и общественного движения «Мусора. Больше. Нет!» одним из мест уборки выбрали Генеральское озеро в Раменском районе Московской области. Объект для уборки был выбран не случайно: в городе Жуковском, который расположен в этом районе, находится один из new2013_09_17_3производственных филиалов компании «Нестле Россия».

44 волонтера из числа сотрудников московского офиса «Нестле», фабрики в Жуковском, членов их семей и друзей, а также Культурного центра «Новый Акрополь» и общественного движения «Мусора. Больше. Нет!» собрали в общей сложности 205 мешков мусора, из них 60% (стекло, пластик, металл) были отправлены на вторичную переработку.

В этот день акции по уборке мусора прошли не только в Москве и в области, но и в других регионах страны. Со стороны «Нестле» к экологической кампании присоединились также сотрудники фабрик в Перми и Тимашевске (Краснодарский край). В ближайшее время подобную экологическую акцию планирует провести и производственный филиал «Нестле Россия» в Вологде.

С каждым годом «Нестле» увеличивает масштабы экологической акции «Операция Чистый берег» и привлекает к ней все больше сторонников из числа сотрудников компании. В 2010 году волонтеры «Нестле» и движения «Мусора. Больше. Нет!» очистили Путяевские пруды, расположенные в Парке культуры и отдыха «Сокольники». В 2011 году в рамках всероссийского проекта «500 уборок в один день» была проведена генеральная уборка Мневниковской поймы парка «Москворецкий». В июне и в сентябре 2012 года волонтерами был убран мусор в районе Строгинской поймы (зона отдыха Строгино), а также берега озера Бисерово. Последняя совместная акция состоялась два месяца назад, в июне 2013 года.

new2013_09_17_1new2013_09_17_2

Источник: Пресс-служба Nestlé Россия