Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

“Code Club World”, Великобритания

codeclubworld

Стартап, о котором мы расскажем вам был вдохновлён мировым успехом Code.org. Миссия проекта Code Club World – дать каждому ребёнку шанс стать программистом. Суть в том, что волонтёры с навыками кодировки создают клубы в школах по всему миру. Там они учат детей от 9 до 11 лет базовым навыкам кодирования. С помощью этого навыка можно создать всё что угодно на компьютерной платформе. Ежегодно, в Америке требуются 120 тысяч человек с навыком компьютерного программирования. Code Club World даёт ученикам шанс на отличную работу в будущем и возможность развить свои способности. В программу обучения входит создание компьютерных игр, анимаций и веб-сайтов.

Чтобы создать такой клуб, нужны волонтёры, которые бы посещали школы или библиотеки во внешкольные часы раз в неделю. Каждый урок ученики будут изучать что-то новое, с помощью квалифицированного программиста. Как говорят создатели проекта, изучение кодировки очень важно для цифрового века, в котором мы живём. Программирование не только обучает детей пользованию технологиями, но и развивает логику и мышление. Эти навыки очень важны и в других предметах, как математика и науки.

2 backed

Одна из особенностей проекта в том, что каждый урок это исследование, погружение в компьютерный мир. 92 процента учеников подтвердили, что на уроках всегда весело и интересно. Стартап Code Club World зарекомендовал себя в более чем 10ти странах мира. Поддержать компанию можно рассказав о ней друзьям и переведя проект на свой язык.

Узнайте больше на сайте: http://codeclubworld.org/

А мы желаем проекту процветания и дальнейших успехов!