Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

«ОПОРА РОССИИ» поддержала мультяшных «Новаторов»

nova07_01Канал Disney с 21 сентября 2013 года начинает показ российского мультсериала «Новаторы», созданного при поддержке «ОПОРЫ РОССИИ». Это первый мультипликационный сериал независимого отечественного производства в эфире телеканала с момента его запуска в России.

Канал Disney быстро завоевал прочные позиции в российском телеэфире во многом за счет своего собственного классического контента. Но при этом телеканал с самого первого дня работы в нашей стране был ориентирован на увеличение объема материалов российского производства. Мультсериал «Новаторы», полностью созданный независимой командой отечественных мультипликаторов, станет первым российским анимационным проектом в эфир телеканала. Он идеально укладывается в концепцию ценностей Disney, среди которых оптимизм, творчество, инновации и, конечно, увлекательные истории.

В основе проекта «Новаторы» лежит идея популяризации реальных достижений российской и зарубежной научно-технической мысли, а также креативного, созидательного подхода к жизни в целом. Каждая серия рассказывает о какой-то реальной идее или конкретном изобретении. Кроме того, мультсериал дает возможность подрастающему поколению в увлекательной форме почерпнуть массу полезной информации из истории и географии нашей планеты.

Производство мультсериала «Новаторы» началось в 2010 г. Координатором проекта выступает компания ООО «Частные технологии». Автор идеи мультсериала «Новаторы» — Алексей Кожевников, а консультант проекта — ведущий отечественный режиссер-мультипликатор Гарри Бардин. Первый сезон мультсериала «Новаторы» состоит из 19 серий, часть из которых еще не были показаны на телевидении. Их премьера, также как и премьера второго сезона (состоящего из 24 серий) состоится именно на Канале Disney.

«У меня и моих друзей подрастают дети, и мне кажется, что я понимаю нашу юную аудиторию. Нам с коллегами хочется предложить им что-то хорошее и позитивное! Что-то, что поможет детям и подросткам в обычной жизни, сделает их лучше. Поэтому «Новаторы» — это не только образовательный проект, но и прикладной. Он показывает, что мыслить, творить, созидать — это здорово. Что у любого из нас есть возможность реализовать себя, сделать нечто такое, чего до тебя не делал никто. Наша команда очень надеется, что после увиденного дети сами попробуют стать новаторами и сумеют воплотить в жизнь свои самые смелые замыслы», — отметил Алексей Кожевников.

Источник: информационный портал ОПОРЫ РОССИИ