Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

“d.light design”, США

dlight-home-v1

Сегодня мы хотели бы рассказать Вам о социальном предприятии основанном двумя молодыми людьми из США d.light design. В 2004 году один из основателей компании Сэм Голдман проходил службу в Бенине (Африка) и сын его соседа получил сильные ожоги от опрокинутой керосиновой лампы. Этот инцидент заставил Сэма осознать, что 2,3 миллиарда людей во всем мире не имеют доступа к надежному электроснабжению. После того, как он познакомился с со-основателем проекта Недом Тозун, они вместе разработали свой первый прототип фонаря, который работает на солнечной энергии.

На данный момент d.light является социальным предприятием, целью которого является создание свободного доступа к надежному источнику света для клиентов в развивающихся странах. На данный момент компания работает и продаёт свою продукцию в 40 странах, в более 10 000 торговых точках, имеет 10 офисов и 4 региональных центров в США, Китае, Индии и Кении.

Результаты деятельности организации впечатляют. За время работы более 21 млн. человек по всему миру получили доступ к свету. Также примерно 5,2 детей получили доступ к свету и возможность делать домашнее задание вечером.

http://www.youtube.com/watch?v=xocWf6qQBvI

На данный момент компания предлагает три различных продукта:

s300-heroshot-withphones20-front2S300-HeroShot-WithPhoneS300 Это солнечный фонарь, который способен генерировать до 16 часов света и также заряжать мобильный телефон.

S20 Это солнечный фонарь, который может быть использован в различных S20-Front2 ситуациях и может производить до 8 часов света. Внутри фонаря находится LED лампочка. S20 является заменой традиционной керосиновой лампы.

s2_frontangle_largeS2_FrontAngle_LargeS2 Последний продукт компании и может генерировать до 4 часов света. Данный продукт был создан специально для школьников для того, чтобы они могли выполнять свои домашние задания вечером.

Мы уверены, что данная простая, но очень функциональная продукция на самом деле делает жизни миллионов людей безопаснее, проще и даёт им свободу заниматься любыми делами будь то домашние задания или развитие своего собственного бизнеса.

Подробности на сайте: http://www.dlightdesign.com/