Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

“WeFarm”, Великобритания

scene

Сегодня мы хотели бы рассказать Вам о WeFarm, платформе для фермеров, которая является проектом некоммерческой организации Cafedirect Producers Foundation зарегистрированной в Великобритании. Они работают и помогают фермерам производителям чая, кофе и какао бобов в 6 странах Африки, Азии и Латинской Америки. Именно из этого опыта и родилась идея WeFarm. WeFarm – это система обмена опытом и советами между фермерами у которых нет доступа к Интернету с помощью SMS. SMS рассылаются через местных операторов связи. Таким образом даже  фермеры из самых отдаленных районов могут получать ответы на свои вопросы, советы и делиться опытом.

Также WeFarm разработала систему перевода как для Web интерфейса, так и мобильное приложение с помощью которых волонтеры по всему миру потратив одну минуту своего времени в день могут работать переводчиками и переводить коммуникацию между фермерами, таким образом активно участвуя и помогая проекту.

translation

На данный момент проект находиться на стадии тестирования и используется 66 фермерами, которые разговаривают на трех языках и проживают в Перу, Танзании и Кении. Сосем недавно было запущено WeFarm радио, которое позволяет фермерам с помощью SMS отправлять свои вопросы и комментарии, которые будут озвучены в эфире. За несколько месяцев было получено более 5723 сообщений, которые были озвучены в прямом эфире.

Планы у проекта очень большие, и к 2015 году они хотят создать сеть и выстроить коммуникации между более 280 000 фермерами в 27 странах мира, которые будут помогать друг другу и делиться важными советами. Мы уверены, что они на правильном пути и что им есть чему поучиться друг у друга, таким образом развивая и улучшая работу своих фермерских хозяйств по всему миру.

http://wefarm.info/