Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Агентство стратегических инициатив стало партнером конкурса сайтов для детей и подростков «Позитивный контент 2013»

new_logo_041-1Продолжается прием заявок на участие в Пятом Всероссийском конкурсе сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2013».

До 1 октября 2013 года каждый сайт, который отвечает правилам безопасности (как контентной, так и технической), может подать свою заявку в одну из шести основных или восьми специальных номинаций конкурса.

Главные цели и задачи «Позитивного контента» — найти наиболее качественные, полезные и главное безопасные сайты, созданные специально для детей, подростков и молодежи.

Конкурс стартовал 1 июня – в Международный день защиты детей. Мероприятия (семинары, лекции для студентов и уроки для школьников, акции, конкурсы рисунков и сочинений), приуроченные к этому событию, прошли в 27 регионах страны одновременно.

Организаторы конкурса — компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, РОЦИТ и Координационный центр национального домена сети Интернет. Организационный партнер – РАЭК. Генеральный партнер – МТС. Партнеры: Министерство культуры РФ, Российская государственная детская библиотека, INSAFE, «Лаборатория Касперского», CISCO, Юмисофт, W3C, PROMT, ДНЕВНИК.РУ, STOODIO, Пятигорский государственный лингвистический университет, Блог Школьного Всезнайки и пр.

Победителей конкурса определят эксперты отрасли и Молодежное жюри к ноябрю 2013 года.

kontentСегодня «Позитивный контент» — это не просто конкурс, признанный как в профессиональных, так и пользовательских кругах, но целое движение, сообщество позитивных, молодых, креативных. Именно поэтому оргкомитет конкурса поддерживает Белый список сайтов «Позитивный контент» и систему их ежедневного мониторинга. Эти сайты полезны и полностью безопасны для детей любых возрастов, рекомендованы для ознакомления и использования в учебных заведениях, для самостоятельного обучения дома.

Кроме того, в этом году «Позитивный контент» стал национальным этапом Общеевропейской премии за лучший онлайн-контент для детей, организатором которой выступает Европейская сеть Центров безопасного Интернета Insafe. Участники Общеевропейской премии будут определены оргкомитетом конкурса из числа победителей (в основных или специальных номинациях) конкурса. В Общеевропейской премии принимают участие представители 25 стран Европейского союза, а также Норвегии и нашей страны. Победителей выбирает общеевропейское жюри, в которое входит по одному представителю от каждой страны-участницы премии. Вручение наград пройдет 11 февраля 2014 года, в Международный День безопасного Интернета, в столице Бельгии Брюсселе.

Источник: Агентство Стратегических Инициатив