Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

“CASA”, Великобритания

casaСоциальная компания, о которой мы расскажем Вам сегодня, вошла в топ 10 социальных предприятий Англии по версии “theguardian” в 2012 году. Проект “CASA” стал финалистом в категории заботы о здоровье и социальном обеспечении. “CASA” на протяжении девяти лет помогает и ухаживает за пожилыми людьми, и людьми с ограниченными возможностями. Предприятием управляют непосредственно сами сотрудники. Они предоставляют качественную медицинскую помощь на дому, помощь инвалидам и дополнительную помощь по дому совершенно бесплатно. Компания работает по принципу социальной франшизы.

Главный принцип проекта состоит в том, что забота о людях всегда важнее дохода. Атмосфера компании настолько домашняя и дружелюбная, что множество участников отзываются о “CASA” как о семье, где все ухаживают и присматривают друг за другом. Перед тем, как начать работу, сотрудники проходят специальные курсы, где их обучают заботе о здоровье и безопасности, контролю инфекций и другим важным аспектам помощи нуждающимся. По окончанию курса, сотрудник становится полноценной частью компании и одним из её владельцев. В будущем, “CASA” хочет устранить потребность людей с ограниченными возможностями в услугах госпиталя, где пациенты будут вынуждены покинуть свой родной дом. Работники компании считают, что в более дружеской атмосфере их подопечные быстрее реабилитируются. Следуя девизу “Действия говорят громче, чем слова”, “CASA” продолжает расти и развиваться. Мы надеемся, что это социальное предприятие обязательно достигнет своих целей, а количество сотрудников будет неуклонно увеличиваться.

http://www.casaltd.com/