Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

“SoleRebels”, Эфиопия

3.1Социальный проект, о котором мы поговорим в этом материале, стартовал в 2004 году в Эфиопии. Родившись в этой стране, создательница компании Бефлеем Алему с детства мечтала о лучшем будущем и о новых возможностях для своих сограждан. Именно поэтому несколько лет назад, девушка организовала инициативу “SoleRebels”. Название было позаимствовано у первоначальных Sole Rebels, то есть повстанцев которые боролись против колонизации Эфиопии. Сегодня же, компания борется с безработицей с помощью создания линейки обуви использующей исключительно местные ресурсы.

3.2Долгое время Эфиопия была одной из самых бедных стран Африки. Количество безработных оставалось одним из самых высоких в Африке, и стране не хватало средств на импорт продуктов и материалов. Многие жители Эфиопии жаждали лучшей жизни, и Бефлеем Алему как никто понимала их. Чтобы решить проблему, она начала производство обуви сделанную только из локальных материалов и только Эфиопскими работниками. Маленькая компания разрасталась, и теперь, в 2013 году, Эфиопские ремесленники и мастера трудятся на фабриках, создавая качественную и оригинальную обувь. Наконец то, невероятные навыки смогли найти себе применение, радуя покупателей в 30 странах мира.

3.3Все товары компании сделаны вручную и с любовью к экологии. Эксклюзивные фасоны можно купить и в их онлайн магазине. Как говорит создательница проекта, мы можем сделать этот мир лучше маленькими шагами. Чего ещё можно желать от своих ботинок?

http://www.solerebelsfootwear.co/