Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

“The Good Tribe” Австрия

2.1Речь пойдёт об инициативе от “The Good Tribe”. Эта компания получила звание лучшего Шведского стартапа года в Австрии и на данный момент имеет несколько проектов. Главной специализацией “The Good Tribe” является защита и помощь окружающей среде. В числе проектов компании находятся “Zero waste“, “Earth.Re.Create”, встречи активистов компании и исследования социального бизнеса.

Особенно интересным проектом оказался “Zero waste”. Создатели проекта призывают повторно использовать вышедшую из употребления одежду и избыточные продукты питания которые могли бы быть просто выброшены. Дизайнер компании Александра Пётс даёт новую жизнь старым вещам, перешивая их в модные и уникальные вещи. Коллекция постоянно разрабатывается в её офисе в Граце, Австрия. Скоро появится и возможность онлайн шоппинга оригинальных сознаний Александры Пётс.

2.2В линейку “Zero waste” так же входит производство “Zero waste jam” – джема, сделанного из ненужных и избыточных фруктов. Фрукты поступают из пожертвований, источников с избыточным количеством фруктов, лесов и садов. Этот вкусный джем можно купить пока что только в Австрии. Главная цель этой инициативы указать на неграмотное обращение с едой и её чрезмерное потребление. Следуя мотто компании«Используем то, что имеем» можно легко и с удовольствием внести свой вклад в помощь нашей планете, ведь она у нас всего одна. Мы желаем “The Good Tribe” дальнейших успехов и ещё больше отличных инициатив.