Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

“Three coins” Австрия

1.1На сегодняшний день, в мире существует много успешных компаний ориентированных на социальное предпринимательство. У каждой компании есть свои собственные методы воздействия, и многие из них весьма оригинальны и находчивы. Одной из таких компаний является “Three coins”.

Целью проекта является предоставление финансового обучения молодым людям в средней и восточной Европе. Результаты опросов показали, что более 80% молодых людей Австрии (где и был основан данный проект) имеют неоплаченные долги суммой в среднем 73.000€. Одной из самых главных причин большого количества долгов является финансовая неграмотность свойственная молодым неопытным гражданам. “

Three coins” взяли данную проблему на себя, придумав очень оригинальное и современное решение: компьютерную игру. “The cure” или “Лекарство”, это бесплатная онлайн игра которая фокусируется на распоряжении деньгами. Главная героиня игры должна правильно распределить свои расходы, чтобы выжить на пост апокалипсическом острове. Таким модернизированным способом, компания пытается научить молодых людей правильному обращению с деньгами.

Данная идея является очень подходящей новому поколению цифрового века и мы очень надеемся, что “Three coins” поможет многим молодым людям.