Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Специальная рубрика: Лучший мировой опыт социального предпринимательства

rusini_600х400

С радостью представляем Вам специальную рубрику от платформы краудфандинга Русини  «Лучший мировой опыт социального предпринимательства», в которой мы будем рассказывать Вам о примерах успешных социальных предприятий из различных сфер со всего мира. Цель данной рубрики информировать о лучших практиках и транслировать зарубежный опыт для развития социального предпринимательства в России.

Русини — это платформа краудфандинга, с фокусом на социальные проекты. На платформе Русини социальные предприниматели размещают описание их проектов и проводят акции по привлечению средств. Пользователи могут поддержать инициативы двумя способами: инвестицией в 100, 500, 1000, 4000 рублей за символическое вознаграждение или участием в проекте на правах специалиста (дизайнера, программиста, копирайтера, консультанта и так далее).

Об авторе.

Владлена Тараскина — в 2010 году основала платформу социального краудфандинга Русини.орг. На данный момент активно занимается её продвижением и ставит перед собой цель сделать работу некоммерческого сектора и доступ к финансированию в России более эффективным.

Активно занимается развитием социального предпринимательства в России. Участвовала в мероприятиях и конференциях посвященных развитию социального предпринимательства в мире. (Grameen Creative Lab, Юнус Центр, HUB Vienna, AIЕSEC, Ashoka Austria) До работы в социальном секторе, работала и проходила стажировки в венчурном фонде, аудиторской компании и в компании издателе социальных игр приложений.

http://rusiniorg.wordpress.com/
http://www.rusini.org/